Китай примет участие в российских учениях «Восток-2022»

Учения пройдут с 30 августа по 5 сентября на восточных полигонах России. Ранее свое участие в маневрах подтвердила и белорусская сторона

Народно-освободительная армия Китая примут участие в учениях «Восток-2022», которые пройдут на полигонах Восточного военного округа с 30 августа по 5 сентября. Об этом говорится в опубликованном заявлении министерства обороны КНР.

«Согласно годовому плану сотрудничества между вооруженными силами двух стран и договоренностям сторон, НОАК в ближайшее время выделит и направит часть сил в Россию для участия в учениях «Восток-2022», — сказано в сообщении.

В военном ведомстве КНР подчеркнули, что целью учений является «углубление прагматичного и дружественного сотрудничества», а также повышение способности противостоять различным угрозам безопасности.

Минобороны России анонсировало стратегические учения «Восток-2022» в конце июля. В сообщении военного ведомства говорилось, что в учениях будут задействованы зарубежные контингенты, однако не уточнялось какие именно. «Практические действия войск (сил) пройдут на полигонах Восточного военного округа: Биджанский, Бурдуны, Бухта Анна, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Литовко, Лагунное, Мухор-Кондуй, Новосельский, Сергеевский, Телемба, Успеновский и Цугол», — говорилось в сообщении Минобороны.

В начале августа свое участие в учениях подтвердила белорусская сторона: страна направит более 250 военных для участия в маневрах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть