Минобороны России сообщило о «значительных потерях» ВСУ

Минобороны России сообщило о «значительных потерях» ВСУ под Марьинкой и Соледаром По данным военного ведомства, из-за больших потерь больше половины военнослужащих 3-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ под Марьинкой оставили свои позиции, как и более трети мобилизованных граждан под Соледаром *

Video

За последние сутки Вооруженные силы Украины понесли «значительные потери» в районе Марьинки и Соледара, говорится в сообщении Минобороны России.

«В районе Марьинки Донецкой народной республики в связи с большими потерями и нехватки боеприпасов больше половины военнослужащих 3-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ самовольно оставили боевые позиции и покинули район боевых действий», — сказано в сообщении.

В то же время в Соледаре, по данным Минобороны, более трети мобилизованных на доукомплектование 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ граждан оставили свои позиции, «убыв в неизвестном направлении». «Укомплектованность бригады личным составом из-за больших потерь остается менее 50 процентов», — подчеркнули в министерстве.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Кроме этого военное ведомство сообщило о нанесении ударов по девяти пунктам управления, в том числе 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населенного пункта Белая Криница Херсонской области, 56-й мотопехотной бригады в районе Яснобродовка Донецкой народной республики, 28-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Николаева.

«Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станции Калининдорф Херсонской области. Кроме того, уничтожены девять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов», — указали в ведомстве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть