Правительство вернуло масочный режим в Белом доме

В здании правительства с 22 августа будет введен масочный режим, ограничено проведение очных совещаний, а также уменьшено количество зарубежных и внутрироссийских командировок членов кабмина

В здании правительства России вновь ввели усиленные карантинные меры в связи с распространение COVID-19 в России. Об этом со ссылкой на соответствующее распоряжение вице-премьера Дмитрия Григоренко сообщил Telegram-канал «Майский указ», информацию подтвердили РБК в аппарате вице-премьера.

Среди введенных ограничений:

  • Вводится обязательный масочный режим.
  • Ограничивается проведение очных совещаний в здании Дома правительства, а также количество их участников (рекомендовано проводить большинство мероприятий в режиме телеконференции).
  • Временно сокращается число посетителей Белого дома — как работников федеральных органов исполнительной власти, так и прочих организаций.
  • Будет уменьшено количество зарубежных и внутрироссийских командировок.

РБК направил запрос в пресс-службу правительства.

Уровень заболеваемости коронавирусом начал снижаться в России в феврале и достиг минимальных значений с начала пандемии к июню. Новый подъем заболеваемости COVID-19 начался в середине июля. Если в начале месяца в сутки выявляли около 3 тыс. заразившихся коронавирусом, то к августу заболеваемость выросла в десять раз.

За последние сутки в стране выявили 33.1 тыс. новых случаев заболевания, что стало рекордом с 18 марта, еще 63 человека скончались. В Кремле динамику заболеваемости называли тревожной, однако отмечали, что такая ситуация наблюдается и в других странах. «Цифры действительно растут. Мы видим, что кривая поползла вверх. Это не только у нас в стране, но в целом ряде стран такая тревожная динамика наблюдается», — говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть