Эстония опять закрыла границу в Нарве, но придумала новую причину

Общество Эстония опять закрыла границу в Нарве, но придумала новую причину

Утром 18 августа вновь прекратилось движение на пограничном пункте Нарва-Ивангород. Если в прошлый в заминке обвинили обновление программного обеспечения, то теперь Эстония решила отремонтировать дороги.

Граница с Эстонией в пограничном пункте Нарва-Ивангород опять оказалась закрытой. Как сообщила Федеральная таможенная служба России, 18 августа утром там встали фуры.

Если в прошлый раз автобусы с туристами, которые направлялись из Таллина в Петербург и наоборот разворачивали из-за обновления программного обеспечения, то теперь причиной заминки назвали ремонт дорог с эстонской стороны.

По информации эстонской таможни, приостановка работы связана с ремонтом дорог, прилегающих к погранпереходу, — следует из сообщения ФТС.

Кстати, по данным местных СМИ, причина может быть другой. Они утверждают, что с 18 августа вступил трёхмесячный запрет на проезд большегрузов из России. Об этом в среду, 17 августа сообщил портал Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть