Посольство направило Албании ноту из-за задержания россиян

Россия обратилась в албанский МИД с просьбой сообщить о судьбе российских граждан, задержанных на военном заводе в городе Грамши. Их задержали накануне при попытке сделать фотографии объекта

Посольство России направило ноту в МИД Албании с просьбой предоставить информацию о задержанных в стране россиянах, которых заподозрили в проникновении на военный объект в городе Грамши, сообщили в диппредставительстве РБК.

Ответа на запрос посольство пока не получило.

21 августа Минобороны Албании сообщило, что задержало двух граждан России и одного гражданина Украины возле военного завода в Грамши.

Гражданин России проник на территорию объекта и попытался сделать фотоснимки. При задержании мужчина распылил слезоточивый газ в лица двум военнослужащим. Инициалы задержанного — М.З.

Задержанного сопровождали мужчина и женщина, их вскоре тоже задержали, уточнили в военном ведомстве. Женщина с инициалами С.Т. также оказалась гражданкой России, а мужчина с инициалами Ф.А. — гражданином Украины.

На место инцидента для расследования прибыли сотрудники военной полиции и агентства военной разведки и безопасности. Премьер-министр Албании Эди Рама сообщил, что задержанных подозревают в шпионаже.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть