Госдеп осудил убийство мирных граждан после гибели дочери Дугина

Госдеп — о гибели Дарьи Дугиной: США осуждают убийство мирных граждан США осуждают убийство мирных жителей независимо от того, где это произошло — в Буче, Мариуполе или Москве, заверил Нед Прайс. Он сказал, что ему нечего добавить к имеющейся информации по убийству Дугиной, но напомнил позицию Киева

США осуждают убийство мирных граждан. Так представитель Госдепа Нед Прайс прокомментировал убийство российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной.

«Мы осуждаем убийства мирных жителей, где бы это ни происходило — в Киеве, в Буче, в Харькове, в Краматорске, в Мариуполе или в Москве», — заявил он.

Прайс сказал, что по данному вопросу ему нечего добавить к тому, «что было ранее публично озвучено», и напомнил, что Киев отрицает какую-либо причастность к убийству Дарьи Дугиной.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля вечером 20 августа на Можайском шоссе, у поселка Большие Вязёмы. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» вместе с отцом — философом Александром Дугиным. Он сначала планировал поехать с ней, но в итоге сел в другой автомобиль, сообщали источники «112».

ФСБ 22 августа объявила, что раскрыла дело. По данным спецслужбы, исполнителем является украинка Наталья Вовк, которая приехала в Москву в июле вместе с дочерью и в ходе подготовки к убийству сняла квартиру в том же доме, где жила российская журналистка. Ведомство обвинило украинские спецслужбы в организации убийства.

В ФСБ заявили, что для наблюдения за журналисткой подозреваемые использовали Mini Cooper. При въезде в Россию на машину были установлены номера ДНР, при передвижении по Москве — казахстанские, при выезде — украинские. Вовк с дочерью также были на фестивале «Традиция», где присутствовала журналистка перед взрывом автомобиля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть