Макрон призвал не проявлять слабость в отношении России

Президент Франции Макрон призвал не проявлять слабость в отношении России Президент Франции заявил, что действия России в отношении Украины касаются свободы всего мира, поэтому проявления слабости и поиск компромиссов нужно исключить

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что западный мир не должен проявлять слабость перед лицом действий России в отношении Украины. Об этом он сказал во время выступления в онлайн-формате на саммите «Крымская платформа».

Макрон заявил, что присоединение Крыма к России, а также начало военной операции на территории Украины являются полным нарушением международного права. В связи с этим президент Франции призвал союзников «не проявлять слабости и не идти на компромиссы» с Россией. «На карту поставлены свобода всех нас и мир во всех частях земного шара», — добавил Макрон (цитата по BFM TV).

Он призвал Москву прекратить боевые действия, вывести войска с Украины и выбрать дипломатический путь решения конфликта.

Макрон подтвердил приверженность Франции территориальной целостности и суверенитету страны, а также заверил Киев в продолжении поддержки. «Наша решимость не изменилась, и мы готовы продолжать [поддерживать Украину] в течение долгого времени», — подчеркнул он.

О возможном поиске компромисса в переговорах с Россией по вопросу Крыма, ДНР и ЛНР президент Владимир Зеленский говорил в марте. «Можем это обсуждать и найти компромисс о том, как люди там будут жить дальше», — заявлял он. При этом он уточнял, что вопрос сложнее, чем просто признание этих регионов, так как нужно учитывать мнение людей, которые хотят быть частью Украины.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть