ВС России ударили «Искандером» по эшелону ВСУ в Днепропетровской области

Минобороны: свыше 200 бойцов ВСУ убито после удара по ж/д станции Чаплино под Днепром По данным Минобороны, в результате прямого попадания ракеты «Искандер» уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и десять единиц военной техники

Эшелон с 200 украинскими резервистами уничтожен ударом «Искандера» на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области, сообщило российское Минобороны.

«В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе», — говорится в сводке ведомства.

Чаплино — крупная узловая железнодорожная станция на юго-востоке Днепропетровской области. Она находится примерно в 20 км от Запорожской и в 35 от Донецкой области.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что из-за взрывов на железнодорожной станции Чаплино погибли как минимум 22 человека, еще 50 получили ранения.

После начала спецоперации на Украине российское Минобороны неоднократно отчитывалось об уничтожении военнослужащих и техники ВСУ, а также об ударах по железнодорожным станциям, по которым, в том числе, перевозилось западное вооружение.

В середине июня заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин призвал Россию чаще применять «Искандеры» для уничтожения артиллерии ВСУ. Он также говорил, что ДНР нуждается в помощи в виде усиления ракетных атак наземного и воздушного базирования, чтобы «быстрее уничтожать группировки противника, который сконцентрировал большое количество вооружения».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть