Умер пострадавший при взрыве в Бердянске замначальника ГАИ

Администрация Бердянска: умер пострадавший при взрыве замначальника ГАИ Погибший Александр Колесников оказался на месте взрыва случайно, утверждают власти. По их данным, целью неизвестных было «покушение на жизни и запугивание мирных жителей»

Замначальника ГАИ Бердянска, расположенного в контролируемой российскими военными части Запорожской области, умер от полученных при взрыве ран, сообщила мэрия в своем Telegram-канале.

«Заместитель начальника ГАИ Бердянска скончался от ранений, полученных в результате взрыва», — говорится в сообщении.

Власти также сообщили подробности взрыва, который произошел 26 августа у оздоровительного центра «Криворожский горняк». Там живут беженцы из Мариуполя.

По их данным, взрывное устройство неизвестные закрепили на дереве, находящемся у забора центра, на высоте около 3 м. За забором находится спортивная площадка, в момент взрыва там никого не было.

«Основной версией следственных органов является теракт с целью покушения на жизни и запугивания мирных жителей Бердянска и беженцев из Мариуполя, поскольку преступники выбрали общественно опасный способ убийства, а погибший Александр Колесников оказался в этом месте случайно», — заявили в администрации. В произошедшем администрация обвинила Киев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть