Единороссы вычистили из базы сторонников около 15 млн человек

Единороссы завершили чистку своей мобилизационной базы. В какой-то момент число содержащихся в ней сторонников падало с 25 млн человек до порядка 10 млн. Также партия ввела KPI для депутатов всех уровней по числу сторонников

Результаты чистки

«Единая Россия» завершила чистку мобилизационной базы сторонников. О планах партии почистить и обновить ее стало известно в феврале. Как сообщал РБК, единороссы проанализировали состояние партийной базы сторонников и пришли к выводу, что в ней содержится большое количество людей (порядка 50%), которых в партии посчитали нелояльными либо их данные были устаревшими. Источники «Коммерсанта» говорили, что в базе было лишь порядка 40% тех, кто лоялен «Единой России».

Чистка базы завершилась в июне, и в какой-то момент число содержащихся в ней сторонников падало с 25 млн человек до порядка 10 млн, рассказали РБК источник в «Единой России» и один из депутатов от ЕР. То есть список сократился в два с половиной раза.

Удаляли тех, «в чьих данных были хоть какие-то сомнения — номер телефона, дата рождения и т.д.», уточнил один из собеседников. Не осталось в базе и тех, кого в партии посчитали нелояльными, — специальная программа анализировала соцсети, и если обнаруживалось, что кто-то из содержащихся в списке сторонников ставил лайки, к примеру, Алексею Навальному, то таких людей также вычеркивали.

В настоящее время партия приступила к наращиванию числа сторонников. К выборам президента 2024 года стоит задача нарастить их количество до 30 млн человек, сообщали источники РБК.

Тестирование технологий

Сейчас единороссы тестируют технологии мобилизации избирателей к выборам. Для этого партия выбрала четыре пилотных региона, где проходят избирательные кампании: Удмуртия, Сахалин, Краснодарский край (здесь в единый день голосования 11 сентября состоятся выборы заксобраний) и Омск (здесь идет кампания по выборам горсовета). Удмуртия, Сахалин и Омск выбраны как непростые для единороссов территории, Краснодарский край — наоборот, как регион, дающий стабильно высокий результат.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть