Санкции помогли: эксперт объяснил, почему бюджет Петербурга растёт, вопреки ограничениям Запада

Общество Санкции помогли: эксперт объяснил, почему бюджет Петербурга растёт, вопреки ограничениям Запада

В этом году казна Северной столицы должна пополниться на триллион рублей, несмотря на многочисленные санкции и ограничения. Эксперт объяснил, как так вышло.

На заседании городского правительства власти Северной столицы заявили, что объём доходов бюджета в этом году составит триллион рублей. В смольном отметили, что рост налоговых поступлений фиксируется по всем основным отраслям, а в казну уже с начала года поступило более 800 миллиардов.

С одной стороны страна ощущает огромное давление, а с другой стороны — доходы почему-то продолжают расти. Как отметил президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, за последнее полугодие в городе на Неве действительно фиксируют рост по всем показателям: промышленности, торговле, а также по объёму инвестиций.

По словам эксперта, это связано с тем, что всё больше работников в городе «выходят из тени». Из-за чего в Северной столице растут налоговые поступления. Впрочем, свою роль сыграли и теми самые санкции.

И как ни странно, санкции во многом сыграли позитивную роль, потому что вырос объём внутренних заказов, стало меньше экспорта, и люди стали больше тратить на территории страны. Валютные ресурсы, евро и доллар, на сегодняшний день оказались невостребованными. Ограничения, которые ввели наши западные «партнёры», в большей степени сыграли против них самих,

— цитирует эксперта «Петербургский дневник».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть