UnionPay перестала работать с российскими банками: что это значит

Санкции UnionPay перестала работать с российскими банками: что это значит

Рассказываем, почему UnionPay перестала работать с российскими банками, и кто попал под ограничение.

Китайская платежная система UnionPay перестала работать с российскими банками. Однако ограничение коснулось не все финансовые организации нашей страны. В частности, компания запретила обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в POS-терминалах российских банков-эквайеров, находящихся под санкциями западных стран. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

По словам инсайдеров издания, такие меры вызваны страхом вторичных санкций. Другой же информатор отметил, что карты перестали работать ещё весной после введения санкций.

Да, действительно китайская платежная система UnionPay по своей инициативе ограничила партнерства с санкционными банками как в части эквайринга, так и в части эмиссии, — цитирует издание свой источник на платежном рынке.

Отмечается, что приём иностранных карт системы UnionPay был отключен «только по устному уведомлению».

Напомним, российские банки увеличили количество точек по выдаче карт китайской платежной системы на фоне ограничений использования Visa и MasterCard за рубежом. А с конца июня карты UnionPay начали выдавать в розничных магазинах электроники. Оформить неименной «пластик» можно было у банка «Солидарность» в некоторых магазинах «Ноу-хау». Однако у клиентов спрашивали подтверждение о выезде за границу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть