В Петербурге отменили выступление пианистки Полины Осетинской

На афише мероприятия на сайте филармонии вместо артистки указан Евгений Изотов, хотя ранее там значилась Осетинская. Пианистка в конце февраля опубликовала антивоенный пост

Участие пианистки Полины Осетинской в тройном концерте Бетховена «Беседа. Игра. Прощание» в большом зале Санкт-Петербургской филармонии отменено, сообщила артистка в Instagram (головная компания Meta Platforms признана в России экстремистской и запрещена).

«Я только что приехала в Петербург. Мне только что позвонили и сообщили, что я завтра не играю в большом зале Филармонии Тройной концерт Бетховена. Думаю, всем все ясно», — написала пианистка.

На странице мероприятия на сайте филармонии говорится, что партию фортепиано в тройном концерте исполняет Евгений Изотов. Однако в кэшированной копии страницы от 18 августа указано, что партию должна была исполнять Осетинская. «Фонтанке» в администрации Петербургской филармонии заявили, что концерт является арендным и не смогли предоставить подробную информацию об отмене выступления Осетинской.

РБК Осетинская сообщила, что не дает комментариев на эту тему. РБК направил запрос в Санкт-Петербургскую академическую филармонию имени Д.Д. Шостаковича.

В конце февраля пианистка поделилась в соцсетях текстом антивоенного обращения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть