Германия заполнила газохранилища на 85%

Германия заполнила газохранилища на 85%, несмотря на остановку «Северного потока» Таким образом, Берлин в начале сентября достиг цель по достижению 85% емкости газовых хранилищ к октябрю. Ранее министр экономики Германии допускал, что цель удастся достичь раньше срока

Германия достигла цели на октябрь, заполнив газохранилища на 85%, несмотря на остановку российского газопровода «Северный поток-1». Об этом свидетельствуют данные ассоциации европейских операторов газовой инфраструктуры GIE за 3 сентября.

По данным GIE, уровень заполненности немецких газохранилищ составил 85,02%.

В конце августа министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что газовые хранилища Германии заполняются быстрее, чем планировалось, и добавил, что цель правительства по достижению 85% емкости хранилищ к октябрю может быть достигнута к началу сентября.

Der Spiegel со ссылкой на данные ассоциации энергетической промышленности BDEW писала, что в августе только 9,5% газа поступило из России.

Немецкое правительство установило целевой уровень заполненности хранилищ газом на уровне 75% к сентябрю. Однако уже 28 августа показатель был на уровне 82,2%.

«Компании смогут забирать газ из хранилищ, как и планировалось, в течение зимы, чтобы также снабжать промышленность и домашние хозяйства», — указал Хабек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть