Медведев не нашел причин для обид Шольца из-за проблем с газом

ФРГ — «недружественная страна», которая ввела санкции против России и поставляет оружие на Украину, объявив тем самым «гибридную войну» и поступая, как «враг», заявил Медведев «Газпром» GAZP ₽252,8 +1,48% Купить

Канцлеру Германии Олафу Шольцу не на что обижаться, так как ФРГ «объявила России гибридную войну» и «действует, как враг», написал в Telegram заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев после высказываний Шольца по поводу поставок российского газа.

Немецкий канцлер 4 сентября в очередной раз назвал Россию ненадежным поставщиком газа.

«Вот те на! Обиделся снова… Германия: а) недружественная страна, б) ввела санкции против всей экономики России и ее граждан, в) поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших вооруженных сил», — написал Медведев.

И после этого «дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом», заметил зампред Совбеза. Он сравнил ситуацию с детским анекдотом: «И они еще ругаются, что я ковырялся в носу».

2 сентября «Газпром» объявил о решении полностью перекрыть газ, поступающий через трубопровод «Северный поток», «до устранения замечаний к работе оборудования». С 31 августа до 2 сентября прокачка была приостановлена для технического обслуживания единственного оставшегося газового двигателя Trent 60 на компрессорной станции «Портовая», после чего ее должны были возобновить.

Прекращение поставок по «Северному потоку» в компании объяснили утечкой масла. Ростехнадзор предупредил, что неисправность не позволяет обеспечить безаварийную эксплуатацию турбины.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть