Пугачева о смерти Горбачева: «Давно я так не рыдала, ведь ушла эпоха, в которой мы обрели свободу»

Культура Пугачева о смерти Горбачева: "Давно я так не рыдала, ведь ушла эпоха, в которой мы обрели свободу"

Примадонна накануне приехала проститься с Михаилом Горбачевым, с которым лично была знакома много лет. Несмотря на то, что к политику отношение неоднозначное, певица высказала ему свое почтение.

Алла Пугачева приехала на прощание одной из первых. Она подошла к гробу политика и возложила цветы, а затем удалилась, чтобы не мешать публике. Целый день ей потребовался, чтобы собрать мысли и написать о том, что она чувствует.

Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть «империей зла» для всего мира, исчез страх за будущее своих детей. И главное: Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти. Все не без греха и политики тоже. Главное, чтобы ошибки не были смертельны для всего человечества. Куда-то пропало человеколюбие и благородство. Пропало умение идти на компромисс, если этот компромисс в интересах народа, который мечтает жить без тревоги за будущее своих детей. Давайте искать вместе. Надеюсь ещё не поздно», — написала Пугачева.

Алла Борисовна не высказывалась относительно специальной военной операции по защите Донбасса, а просто уехала вместе с мужем Максимом Галкиным в Израиль сразу после ее начала. По слухам, там она не только отдыхала, но и лечилась. А затем переехала в Латвию.

Несмотря на то, что певица не говорила ничего плохого об СВО, ее муж несколько раз жестко критиковал действия военных. И, видимо, он понимает, что после этого вернуться на родину ему будет тяжело, поэтому Пугачева пока приехала с детьми без него.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть