Потепления в Петербурге не ожидается: синоптики дали неутешительный прогноз

Общество Потепления в Петербурге не ожидается: синоптики дали неутешительный прогноз

Как шутят в Петербурге: после жаркого августа внезапно наступил ноябрь. Сейчас город на Неве остаётся на периферии далекого циклона с холодным и влажным воздухом. А сентябрьская погода продолжается держаться на уровне, который ниже климатической нормы.

Холодная погода, которая установилась в Северной столице в начале сентября, сохранится в течение всей ближайшей недели. Об этом сообщил в своём Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Температура воздуха в первые дни сентября была ниже нормы на 5-7 градусов. Такой  температурный фон даже ниже, чем наблюдался в начале сентября в прошлом году, в 2010 и 2003 годах,

— отметил синоптик.

Александр Колесов добавил, что северные ветра и холодная воздушная масса не позволяют прогреться антициклону. Пока что в городе ожидаются кратковременные дожди, однако с 6 на сентября через Ленобласть пройдёт атмосферный фронт, который принесёт с собой много дождей.

В понедельник, 5 сентября, воздух прогреется не сильнее +12…+14 градусов. Во вторник будет чуть теплее. Впрочем, носи всё равно останутся холодными.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть