Пшик – и привит: в Петербурге начали вакцинировать от коронавируса через нос

Коронавирус Пшик – и привит: в Петербурге начали вакцинировать от коронавируса через нос

В Северной столице желающим привиться от коронавируса стали предлагать интраназально вакцину. Препарат поступает в нос через насадку-распылитель. Этот вариант предлагают тем, кто боится уколов.

В город на Неве поступили 54 тысяч насадок-распылителей, чтобы прививать от коронавируса через нос. Примечательно, что для интраназальной вакцинации используют всё тот же «Спутник V».

Дозировка та же: две прививки с разницей в три недели. Впрочем, те, кто уже болел или вакцинировался, получат только один «пшик», то есть дозу, или так называемый бустер.

Вакцину пшикают в одну ноздрю. После такой «прививки» врачи рекомендуют не простужаться и беречь себя несколько дней. Впрочем, те же рекомендации звучат и в случае обычной вакцинации.

Медики отмечают, что такой вариант отлично подходит тем, кто боится уколов. Впрочем, пока что есть одна загвоздка: записаться на такую вакцинации через службу «122» не выйдет. Зато можно выбрать «пшик» прямо на месте, в поликлинике, передаёт «Петербургский дневник».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть