Аварий будет меньше: Смольный заявил о полной готовности Петербурга к зиме

Общество Аварий будет меньше: Смольный заявил о полной готовности Петербурга к зиме

Инженерно-энергетический комплекс города полностью готов к холодам. Смольный пообещал, что коммунальных аварий будет меньше, чем прошлой зимой.

Готовится к отопительному сезону в Петербурге начали еще весной. 

Энергетики обеспечили работоспособность 15 теплоэлектроцентралей, 702 котельных, 373 центральных тепловых пунктов и более 9 тыс. км теплосетей. Особое внимание уделялось поиску скрытых дефектов и предотвращению аварийных ситуаций.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что инженерно-энергетический комплекс города полностью подготовлен к надвигающимся холодам. 

На протяжении последних лет мы увеличивали бюджетные инвестиции в модернизацию инженерного комплекса. Это дало возможность уверенно пройти прошлый сезон и подготовиться к предстоящей зиме, 

— заявил губернатор на встрече с членами городского правительства в Смольном 6 октября.

Как сообщает Смольный, в прошлом году снизилось количество коммунальных аварий, а этой зимой их должно стать еще меньше. Во время летней проверки было обнаружено и исправлено около 1700 дефектов и прорывов теплосетей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть