Южная Корея и Япония сообщили о запуске КНДР баллистических ракет

Власти Южной Кореи сообщили, что КНДР запустила две баллистических ракеты Это уже шестой ракетный пуск КНДР за менее чем две недели. По предварительным данным, снаряд упал за пределами исключительной экономической зоны Японии

КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, сообщил Yonhap со ссылкой на заявление южнокорейских военных.

Впоследствии агентство уточнило, что речь идет о двух баллистических ракетах малой дальности.

О пуске снаряда, который, возможно, является баллистической ракетой, заявили и в правительстве Японии, передает Kyodo. По данным NHK, он упал за пределами японской исключительной экономической зоны.

Это уже шестой пуск ракеты КНДР с 25 сентября. Республика запустила ракеты 25, 28 и 29 числа на фоне однодневного визита вице-президента США Камалы Харрис в Южную. 1 октября Пхеньян запустил две баллистические ракеты малой дальности, они упали недалеко от восточного побережья КНР.

КНДР в четвертый раз за неделю запустила баллистические ракеты Политика

4 октября в Японии заявили, что Северная Корея запустила в ее сторону баллистическую ракету, которая пролетела рекордные 4600 км (Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи оценил дальность в 4500 км). Снаряд пролетел над префектурой Хоккайдо и упал в Тихом океане.

После этого США и Япония провели совместные учения над Японским морем, а Южная Корея вместе с Соединенными Штатами запустили четыре ракеты класса «земля — земля». Одна из южнокорейских ракет Hyunmoo-2 упала на базе вскоре после пуска, никто не пострадал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть