Путин разрешил вручать командующим войсками награды от имени президента

Владимир Путин разрешил командующим войсками награждать отличившихся от своего имени Награждения будут проводиться в районе боевых действий, порядок определит Министерство обороны, говорится в указе президента

Командующие группировками российских войск смогут в особом порядке награждать от имени президента военнослужащих, отличившихся в ходе спецоперации на Украине, следует из указа президента России Владимира Путина.

«Предоставить право командующим группировками войск (сил) вручать в особом порядке от имени президента Российской Федерации военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации и иным лицам, наиболее отличившимся при выполнении задач специальной военной операции», — говорится в документе.

Путин посмертно наградил орденом Мужества зампреда херсонской ВГА Политика

Речь идет об ордене Мужества, знаке отличия ордена Святого Георгия — Георгиевском кресте IV степени, медали «За отвагу» и медали «За спасение погибавших», говорится в указе. Награждение будет осуществляться в районе боевых действий, его порядок определит Министерство обороны. 

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Ее целями Путин называл защиту населения Донбасса и обеспечение безопасности России. За время операции за достижения при выполнении задач операции военных удостаивали звания Героя России, вручали медали и ордена, отдельным полкам и бригадам вооруженных сил присвоили звания гвардейских. 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть