В Турции предсказали испытание «глобальному порядку» из-за России

Ибрагим Калын: переговоры России и Украины могут возобновиться «в какой-то момент» В Анкаре полагают, что Путин хочет заключить «новую большую сделку с Западом». Там также считают, что переговоры России и Украины возобновятся «в какой-то момент»

Россия хочет заключить новую «сделку» с западными странами, которая бы отражала современные реалии, заявил CNN представитель президента Турции Ибрагим Калын.

«Насколько мы понимаем, господин Путин хочет заключить новую большую сделку, новую сделку с Западом. Частично это, без сомнения, касается Украины. Но на самом деле более важная проблема — это новая сделка между Россией и западным миром», — пояснил он. В результате всему «глобальному либеральному порядку» предстоит серьезное испытание, отметил он.

Калын добавил, что, по его мнению, Москва полагает, что договоренности, достигнутые в конце холодной войны, больше не отражают современную ситуацию в России.

Представитель президента Турции также заявил, что переговоры России и Украины, скорее всего, возобновятся «в какой-то момент». «Вопрос в том, когда мы вернемся к этому и какой ущерб к тому времени будет нанесен», — пояснил он.

Зеленский исключил переговоры с Путиным в случае признания референдумов Политика

В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не будет вести никаких переговоров с Россией, пока президентом страны является Владимир Путин. Он подчеркнул, что его страна предлагала России «договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях», но, пока Путин у власти, это «невозможно», утверждал Зеленский. Позже он утвердил соответствующее решение Совета нацбезопасности и обороны.

Это произошло после того, как в Кремле состоялась церемония подписания договоров о принятии в состав России четырех новых регионов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть