Главное о ситуации на Украине к 8 октября 2022: взрывы на Крымском мосту и восстановление движения

Общество Главное о ситуации на Украине к 8 октября 2022: взрывы на Крымском мосту и восстановление движения

"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации вокруг Украины к 9 октября 2022 года.

Главной новостью дня стал взрыв, который произошел в 6 утра на Крымском мосту. Фура, начиненная взрывчаткой, проехала несколько километров по железнодорожной переправе, прежде, чем взорваться. После устройство сдетонировало и разнесло часть дорожного полотна, а также загорелся поезд с топливом. Пожар полыхал несколько часов, но на место экстренно выехали спецслужбы и ущерб был минимальным.

Эксперты говорят, что это был спланированный теракт украинских спецслужб, которые уже открестились от этой истории, хотя сначала начали злорадствовать из-за ситуации.

Предварительно, ущерба от удара по Крымскому мосту встанет в 500 миллионов рублей. Его обещают полностью восстановить до 31 октября.

При этом все службы сработали четко и слаженно, и уже в 16:00 открыли автомобильное движение на двух полосах, а через час пустили первые пассажирские составы, отправившиеся в Москву и Петербург.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть