Аксенов заявил о планах пустить грузовики по Крымскому мосту к 16 октября

Аксенов заявил о планах возобновить движение грузовиков по Крымскому мосту к 16 октября Глава Крыма уточнил, что к утру 11 октября пустят четыре парома, пропускная способность переправы увеличится до 140–160 фур в сутки

Движение грузовиков по Крымскому мосту планируется возобновить к 16 октября, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту планируется организовать к 16 октября. Все работы по восстановлению повреждений, нанесенных в результате теракта, планируется закончить в течение полутора месяцев», — сказал Аксенов в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

В эфире «Соловьев Live» он отметил, что после взрыва на Крымском мосту автомобильное движение «было восстановлено в тот же день» и сейчас время ожидания для легковых машин составляет 30–60 минут.

К утру вторника 11 октября пустят четыре парома, чтобы увеличить пропускную способность переправы до 140–160 фур в сутки.

Власти пообещали компенсировать компаниям стоимость испортившейся продукции из-за очередей на переправе.

Кроме того, Аксенов не увидел значительного оттока отдыхающих из Крыма. «Отмена новых бронирований и брони на кратчайшие сроки не превышает 25%», — сказал глава республики.

В Минтрансе заявили о готовности Крымской железной дороги и РЖД «оперативно обеспечить переключение грузов с автомобильного на железнодорожный транспорт для перемещения через Керченский пролив». Погрузку в вагоны будут осуществлять в грузовых дворах Анапа и Тимашевская, а также Крыма. «В рамках новой услуги доступны перевозки тарно-штучных грузов, грузов, перевозимых в крытых вагонах и контейнерах», — уточнили в ведомстве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть