Медведев увидел необходимость демонтажа политического режима Украины

Дмитрий Медведев выступил за полноценный демонтаж политического режима Украины На фоне ударов по объектам энергетики Украины замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что «первый эпизод сыгран» и «будут другие»

Украина в нынешнем виде будет представлять постоянную и прямую угрозу для России и целью Москвы должен стать полноценный демонтаж украинского политического режима, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России. Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины», — написал Медведев в своем телеграм-канале, отметив, что это его личная позиция.

Взрывы в городах Украины. Главное Политика

Замглавы Совбеза России также заявил, что «первый эпизод сыгран» и «будут и другие». 10 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил об обстрелах энергетической инфраструктуры по всей стране. Об ударах говорили в Киеве, Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Львовской, Тернопольской и других областях Украины. В некоторых из них наблюдаются перебои с электричеством, водой, теплом, интернетом и связью.

Днем 10 октября Минобороны России сообщило о нанесении ударов по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. «Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — указали в министерстве.

В ходе заседания Совета безопасности России президент Владимир Путин обвинил украинские спецслужбы в подготовке трех терактах на Курской АЭС и попытке подрыва участка «Турецкого потока». Он заявил, что Киев «поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями» и «оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно».

Путин предупредил Киев о жестких последствиях при новых попытках терактов Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть