В Госдуме заявили, что частичная мобилизация не делится на этапы

Зампред комитета Госдумы по обороне Швыткин: частичная мобилизация не делится на этапы Губернатор Ростовской области ранее сообщил о получении нового задания по мобилизации. Зампред комитета Госдумы по обороне Швыткин подчеркнул, что никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин сообщил, что частичная мобилизация не делится на этапы. Так он ответил на заявление губернатора Ростовской области Василия Голубева, который ранее рассказал о получении нового задания по мобилизации.

«Никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены. Соответственно, о том, что кто-то «выполнил первый этап» или «перешел ко второму этапу», говорить тоже не приходится. Идет частичная мобилизация. Это непрерывный процесс, и ни на какие этапы он не делится», — сказал Швыткин.

По его словам, мобилизационный план существует для каждого региона и некоторые его уже выполнили. «Другие, как Москва, например, выполняют», — добавил он.

Ростовский губернатор сообщил о получении нового задания по мобилизации Политика

В Ростовской области задание по частичной мобилизации, установленное для региона Министерством обороны, выполнили к 3 октября, сообщала 161.ru пресс-служба главы региона. Голубев, говоря о получении нового задания по частичной мобилизации, заявил, что к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. «За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий», — написал он в своем «Телеграме».

Накануне, 10 октября, о выполнении первого задания Минобороны по частичной мобилизации и получении второго сообщил вице-губернатор Курской области Алексей Смирнов, писал «Коммерсантъ». Источники издания заявили, что «вторая волна» после 10 октября также началась в Воронежской области. По их словам, призвать планируется меньшее число человек, и упор будет сделан на «офицерский состав».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть