В Херсонской области продлили введенные из-за обстрелов школьные каникулы

Власти Херсонской области продлили введенные из-за обстрелов школьные каникулы Каникулы распространили на всю Херсонскую область. Действовать они будут до 25 октября

Власти Херсонской области продлили до 25 октября и распространили на всю территорию региона каникулы, введенные ранее из-за обстрелов, сообщил министр образования области Михаил Родиков.

До этого каникулы вводились с 6 по 21 октября в школах в Херсоне, Белозерском, Бериславском, Каховском, Снигиревском муниципальных округах и в Новокаховском городском округе.

«Вы знаете, что у нас объявлены школьные каникулы. Сегодня мы продлили эти каникулы и распространили на всю область. То есть у нас каникулы до 25 октября», — сказал Родиков.

Как следует из его приказа, опубликованного в телеграм-канале администрации Херсона, каникулы на всей территории Херсонской области вводятся с 12 по 25 октября. Решение касается школ в Баштанском, Великолепетихском, Скадовском и Чапланском муниципальных округах. «Руководителям указанных округов организовать мероприятия по оздоровлению детей», — говорится в документе.

Стремоусов сообщил, что попытки ВСУ прорвать оборону в Херсоне отбиты Политика

В конце сентября в занятой российскими войсками Херсонской области, так же как и в ДНР, ЛНР и части Запорожской области, прошел референдум о вхождении в состав России. Москва признала итоги голосования и приняла в состав страны новые регионы. Украина считает эти территории аннексированными.

После референдумов в администрации Херсонской области сообщили о «бесполезных контрнаступлениях» украинских сил. 9 октября замглавы администрации Кирилл Стремоусов заявил, что ситуация на херсонской направлении «без изменений» и что наступление ВСУ «захлебнулось». Еще через два дня, 11 октября, он рассказал, что украинские войска пытались прорвать линию обороны по ночам, однако все подобные попытки были «отбиты».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть