В Кремле заявили, что у США «уши торчат» в украинском конфликте

Песков: поставка Украине современных систем ПВО сделает конфликт «больнее» Байден пообещал передать Киеву современные системы ПВО накануне, в первый день массовых ракетных ударов по объектам на Украине. Песков отметил, что США де-факто уже завязли в этом конфликте, а поставки ПВО сделают его «больнее»

Обещание президента США Джо Байдена поставить Киеву современные системы противовоздушной обороны (ПВО) затянет конфликт и сделает его «больнее», но не изменит конечного результата. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так, на вопрос об отношении Кремля к предполагаемым поставкам Украине современных систем ПВО Песков заявил: «Де-факто США уже изрядно завязли в этом конфликте. По-русски говоря, знаете, уши торчат, их видно невооруженным взглядом <…> Еще раз повторяю: это делает конфликт дольше и больнее для украинской стороны».

В то же время он указал, что поставки таких систем не изменят «нашего целеполагания и конечного результата».

Байден пообещал Зеленскому поставить современные ПВО Политика

Байден пообещал поставить Киеву передовые американские системы ПВО накануне, когда Россия нанесла ракетные удары по всей территории Украины. Президент США также осудил действия России и выразил соболезнования погибшим и пострадавшим в результате атак.

Президент России Владимир Путин, говоря о нанесении ракетных ударов по «объектам энергетики, военного управления и связи Украины», подчеркивал, что в случае продолжения попыток терактов на территории России ответы будут жесткими. Так, помимо диверсии на Крымском мосту Путин обвинил украинские спецслужбы в подготовке терактов на Курской АЭС и «Турецком потоке». Серьезных последствий теракта удалось не допустить, добавил он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть