В Кремле заявили о негативном отношении к розыску 700 россиян на Украине

Песков — об отношении Кремля к розыску 700 россиян на Украине: относимся негативно Накануне СБУ объявила в розыск сотни высокопоставленных российских чиновников, в том числе Шойгу, Володина, Захарову и Матвиенко. Всех их обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины

Кремль негативно воспринимает розыск граждан России со стороны Службы безопасности Украины (СБУ), заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так, на вопрос о том, как в Кремле воспринимают розыск 700 россиян со стороны СБУ, Песков ответил: «Негативно воспринимаем».

Украина объявила в розыск Шойгу, Захарову, Матвиенко, Конашенкова Политика

10 октября Украина объявила в розыск ряд российских высокопоставленных чиновников. Среди них — министр обороны Сергей Шойгу, спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов, представители Минобороны и МИДа Игорь Конашенков и Мария Захарова, командующий объединенной группировкой войск на спецоперации Сергей Суровикин и другие.

Все разыскиваемые обвиняются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст. 110 Уголовного кодекса страны). Максимальное наказание по данной статье предусматривает пожизненное лишение свободы.

Захарова в ответ на объявление себя в розыск заявила, что методы СБУ «все больше напоминают ИГИЛ и «Аль-Каиду» (обе организации признаны террористическими и запрещены в России). «Немудрено. Первопричины появления этих структур одни и те же. Весь мир знает, что майданные чудовища вскормлены кровавыми пирожками [замгоссекретаря США] Виктории Нуланд», — написала она в телеграм-канале.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть