Встреча Путина и Мухаммеда Аль Нахайяна в Петербурге: о чём говорят политики

Политика Встреча Путина и Мухаммеда Аль Нахайяна в Петербурге: о чём говорят политики

Сегодня, 11 октября в Санкт-Петербурге проходит встреча президентов Владимира Путина и Мухаммеда Аль Нахайяна. Рассказываем, о чём говорят лидеры России и ОАЭ.

В Санкт-Петербурге проходит встреча президента России Владимира Путина и лидера ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном. Политики двух государств встретились формате один на один.

Мухаммед поздравил Владимира Путина с прошедшим Днём рождения и отметил, что они не виделись три года. Тематика переговоров между двумя лидерами не разглашается, однако, по сообщениям СМИ, Путин и Мухаммед Аль Нахайян обсудят дружественные отношения между ОАЭ и Россией.

Владимир Путин оценил партнёрство между странами, в частности подчеркнул, что товарооборот между Россией и ОАЭ в 2021 году составил 65%, в этом же году процент будет куда больше. По словам президента России, на сегодняшний день наша страна и ОАЭ обеспечивают своими действиями стабильность на мировых энергетических рынках.

Также ожидается, что лидеры обсудят ситуацию на Украине. По слухам, Мухаммед может оказать посредничество в разрешении конфликта между странами. 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть