Клишас назвал плачевным состояние системы учета военнообязанных в России

Сенатор Андрей Клишас: состояние системы учета военнообязанных лиц в России плачевное Член СПЧ Кирилл Кабанов, комментируя слова сенатора, отметил, что деньги на систему учета военнослужащих запаса выделялись регулярно, при этом современным требованиям она не соответствует

Система учета пребывающих в запасе в России находится в плачевном состоянии, заявил в телеграм-канале глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

«Как одновременно в стране могут быть такие сервисы как Госуслуги и столь плачевное состояние системы учета лиц, пребывающих в запасе», — написал сенатор.

Владимирский губернатор сообщил о возвращении 120 ошибочно мобилизованных Политика

Его слова прокомментировал в телеграм-канале член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. Он обратил внимание на несоответствие современным требованиям системы учета военнослужащих запаса.

«По имеющимся данным, средства на поддержание и развитие мобилизационной системы выделялись регулярно, как и на формирование и обновление вещевого резерва», — указал Кабанов. Он также задался вопросом, «кто и куда эти выделенные деньги девал», отметив, что в этом разберутся прокуратура и спецслужбы. «Системой мобилизационной подготовки никто не занимался, начиная с военкоматов и заканчивая главными управлениями МО и другими ответственными министерствами и ведомствами. Результат очевиден», — добавил оКабанов.

Генпрокурор Игорь Краснов 12 октября заявил, что в мобилизационную систему в России нужно внедрить передовые интеллектуальные технологии, а делать одни военкоматы «крайними» неправильно. При этом, по мнению Краснова, многих проблем можно было бы избежать, если бы граждане сообщали военкоматам актуальные данные о своем семейном положении, здоровье, образовании.

Краснов потребовал решать каждое обращение по мобилизации за три дня Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть