Новак заявил, что неисправность на «Дружбе» «вроде» устранена

Новак: утечка на нефтепроводе «Дружба» связана с технической неисправностью, она устранена Об утечке на одной из двух веток «Дружбы» польский оператор PERN сообщил этим утром. Новак заявил, что неисправность «вроде устранена», а на вопрос о возможной диверсии попросил подождать заключение специалистов BRENT BRENT $93,25 -2,19%

Утечка на нефтепроводе «Дружба» на территории Польши была связана с технической неисправностью, она «вроде» устранена. Об этом заявил российский вице-премьер Александр Новак, передает ТАСС.

«Я так понимаю, что там была какая-то технологическая неисправность, но она вроде бы уже восстановлена», — сказал он.

Video

При этом Новак не стал комментировать, могла ли на польском участке «Дружбы» произойти диверсия. «Надо, чтобы специалисты посмотрели, обследовали этот случай и дали свое заключение», — пояснил вице-премьер.

В среду утром польский оператор нефтепроводов PERN сообщил об утечке на одной из двух веток «Дружбы» (той, что идет через Белоруссию и Польшу в Германию), в 70 км от Плоцка. В компании уточнили, что вторая нитка трубопровода (проходит через Украину в Чехию, Словакию, Венгрию и Хорватию) работает в обычном режиме.

Позже польские власти заявили, что нет оснований предполагать, что утечка на нефтепроводе «Дружба» возникла в результате саботажа. В то же время вице-премьер Сербии Зорана Михайлович предположила, что утечка на «Дружбе» является продолжением того, что случилось с «Северным потоком» и «Северным потоком-2».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть