Умер депутат Госдумы Николай Петрунин

Депутат Госдумы Николай Петрунин умер после тяжелой болезни Петрунин умер после тяжелой болезни в возрасте 46 лет. По данным тульских СМИ, чей регион представлял депутат, он болел коронавирусом, месяц провел в коме

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, депутат от «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин скончался на 47-м году жизни после тяжелой болезни, сообщила пресс-служба Госдумы.

«Николай Юрьевич был профессиональным и ответственным человеком, пользовался авторитетом у коллег, ему доверяли избиратели», — рассказал спикер Вячеслав Володин.

По данным порталов «Тульские новости» и «Тульская служба новостей» (ТСН), Петрунин болел коронавирусом. ТСН добавляет, что депутат провел в коме месяц.

Петрунин родился 27 февраля 1976 года, в 2003 году окончил Владимирский государственный университет по направлению «Экономика. Менеджмент» и имел степень кандидата экономических наук. В 2005 году он защитил кандидатскую диссертацию в Российском государственном социальном университете (РГГУ) в Москве. Затем до 2016 года Петрунин занимал должность управляющего директора «ПромГазСервис», обеспечивавшего строительство крупных инфраструктурных проектов, в частности газопроводов в Сургуте.

В 2016 году он стал депутатом Думы, переизбирался в прошлом году. В 2018 году депутата наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В партии тогда отметили, что одним из наиболее значимых законотворческих инициатив Петрунина к тому времени стал федеральный закон, который был нацелен на решение проблемы незаконных врезок в трубопроводы.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть