CNN сообщил о гибели на Украине еще одного американского ветерана

В Запорожье умер от ран, полученных в бою, американский ветеран, воевавший в Ираке. Госдеп подтвердил гибель американского гражданина, но не стал называть его имя

После тяжелого ранения, полученного в бою на Украине, умер американский ветеран и отец пятерых детей Дэйн Партридж, сообщает CNN со ссылкой на слова сестры погибшего Дженни Корри.

Представитель Госдепартамента подтвердил, что недавно на Украине погиб гражданин США, однако не подтвердил его личность, уточняет телеканал.

Корри рассказала, что ее брату было 34 года, он из штата Айдахо и воевал на Украине с конца апреля.

Вместе с сослуживцами он попал в засаду и получил осколочное ранение в голову, перелом шеи и ранение в руку. 3 октября Партриджа доставили в госпиталь в Запорожье, где в состоянии комы он был подключен к аппаратам жизнеобеспечения.

В таком состоянии раненый провел больше недели и скончался 12 октября.

Госдеп подтвердил гибель американского добровольца на Украине Политика

Сестра погибшего добавила, что ее брат отправился на Украину добровольно. «У него не было другого плана, кроме как надеть рюкзак, появиться в Польше и разобраться во всем уже оттуда», — пояснила она. Партридж служил в армии США с 2006 по 2012 год, кроме того, в течение 15 месяцев с 2007 по 2009 год он был участником военной операции в Ираке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть