Посол Антонов передал, что Виктор Бут надеется вернуться в Россию

Посол Антонов: Виктор Бут надеется вернуться в Россию и ждет решение Москвы Виктор Бут передал российским военным пожелание победы в спецоперации на Украине. Как отметил посол России в США Антонов, он очень переживает, о том, что происходит в России

Россиянин Виктор Бут, который отбывает 25-летний срок в США, надеется вернуться на родину и ждет соответствующего решения Москвы. Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов после встречи с ним.

«Он очень рассчитывает, очень ждет решения Москвы на сей счет. С хорошей приятной улыбкой мы на этом расстались. Я заверил Виктора Анатольевича Бута, что мы в посольстве будем все делать для того, чтобы ему легче было, будем оказывать ему поддержку, сделаем все для того, чтобы он быстрее оказался дома», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Антонов добавил, что россиянин тоскует по своей семье и очень переживает, о том, что происходит в России и успешно ли проходит военная операция.

Бут передал российским военным пожелание победы в спецоперации на Украине. «Останавливаться нельзя, только вперед», — передал его слова российский посол.

Байден заявил, что хотел бы обсудить с Путиным обмен заключенными Политика

Виктор Бут отбывает 25-летний срок в США, где его признали виновным в незаконной торговле оружием и поддержке терроризма. В июле Вашингтон предложил Москве обменять его на обвиняемую в контрабанде наркотиков баскетболистку Бриттни Грайнер и отбывающего 16-летний срок за шпионаж Пола Уилана.

После этого МИД России сообщил, что Москва и Вашингтон ведут переговоры по обмену своих граждан, но результатов пока нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть