Путин выступил против эмоциональной оценки уехавших после мобилизации

Путин: не нужно давать эмоциональную оценку действиям уехавших из России после мобилизации По мнению президента, необходимо отдельно рассматривать каждую ситуацию, так как люди уезжают из страны по разным причинам

Video

Действия уехавших из страны в период мобилизации россиян нужно оценивать не с эмоциональной, а с правовой точки зрения. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита глав государств СНГ в Астане, трансляцию вел телеканал РБК.

Главу государства попросили выразить личное отношение к уехавшим из России.

«Я предпочитал бы давать не эмоциональные, а юридические оценки. Нужно давать в каждом конкретном случае правовую оценку действий конкретного гражданина», — сказал Путин.

Глава государства добавил, что люди уезжают из страны по разным причинам, и потому «в каждом конкретном случае нужно давать правовую оценку и действовать в отношении конкретного человека только на этом основании».

«Мне кажется, по-другому невозможно поступать», — заключил президент.

Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября, спустя семь месяцев после начала спецоперации на Украине. В Минобороны заявляли, что планируется призвать 300 тыс. человек из числа тех, кто служил, имеет боевой опыт и военную специальность.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть