Южная Корея внесла более 30 граждан и организаций КНДР в черный список

Южная Корея внесла 15 граждан КНДР и 16 организаций в черный список Сеул ввел первые с декабря 2017 года санкции против Пхеньяна в ответ на участившиеся запуски баллистических ракет

Южная Корея внесла 15 северокорейских граждан и 16 организаций в черный список в ответ на участившиеся запуски баллистических ракет, сообщает МИД страны. Это первые с декабря 2017 года южнокорейские санкции против Пхеньяна.

В список вошли физические и юридические лица, способствовавшие ядерным и ракетным разработкам страны и уклонению от санкций Совета Безопасности ООН против нее.

«Правительство решительно осуждает недавние ракетные провокации Северной Кореи, совершающиеся с беспрецедентной частотой и предполагающие использование тактического ядерного оружия», — говорится в сообщении ведомства.

Сеул с 2015 по 2017 год пять раз вводил санкции против Пхеньяна, под них попали 109 физлиц и 89 юрлиц.

В Южной Корее допустили «различные варианты» сдерживания угрозы КНДР Политика

Северная Корея в пятницу в очередной раз запустила баллистическую ракету малой дальности в сторону Японского моря, сообщили южнокорейские военные. По их данным, она пролетела около 700 км на максимальной скорости около 6 Маха. Кроме того, Пхеньян произвел около 130 артиллерийских выстрелов в Желтое море из провинции Хванхэ и около 40 выстрелов в Японское море из провинции Канвондо.

В Генштабе Корейской народной армии, в свою очередь, обвинили военных Южной Кореи в артиллерийском обстреле прифронтовой зоны «в течение примерно десяти часов». В ответ Пхеньян «предпринял решительные контрвоенные действия». О чем идет речь, там не уточнили.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть