В Киеве снова объявили воздушную тревогу

Власти Киева снова объявили воздушную тревогу Этот второй раз за день, когда власти объявляют в городе воздушную тревогу

В Киеве вновь объявили воздушную тревогу, сообщила городская администрация в телеграм-канале. Жителей попросили проследовать в укрытия.

Это вторая за день воздушная тревога. Утром она была объявлена в украинской столице и ряде областей. Через час ее отменили в городе.

Власти попросили жителей ограничить потребление электроэнергии с 17:00 до 23:00. В результате обстрела Киевской области был поврежден объект энергетической инфраструктуры, жителей предупредили о возможном отключении электроэнергии.

Военная операция на Украине. Главное Политика

С 10 октября российские военные начали наносить ракетные удары по украинской территории в ответ на подрыв грузовика на Крымском мосту, в котором Россия обвинила Украину. Власти украинских городов и областей, в том числе Киева, неоднократно объявляли воздушную тревогу и сообщали о взрывах, перебоях с электричеством и других последствиях обстрелов.

В российском Минобороны заявляли, что удары наносятся «высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования» по «объектам военного управления и энергетической системы Украины». 14 октября президент Владимир Путин сказал, что сейчас нет необходимости в массированных ударах, так как стоят другие задачи. По его словам, из 29 украинских объектов семь не было поражено «так, как это планировало Министерство обороны, но они их добирают».

Украинский лидер Владимир Зеленский накануне сообщил, что в стране уже восстановили 15 поврежденных при обстрелах объектов энергосистемы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть