США пообещали одинаково реагировать на любые масштабы ядерного удара

Салливан: США покажут одинаковую реакцию на применение ядерного оружия любого масштаба США работают с партнерами по НАТО с другими странами, чтобы убедить Россию не рассматривать возможность применения ядерного оружия на Украине, заявили в Белом доме

США не будут делать различий в случае тактического или более масштабного применения Россией ядерного оружия на Украине, заявил в интервью CNN советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Использование ядерного оружия на поле боя на Украине — это использование ядерного оружия на поле боя на Украине, мы не собираемся делать различия», — сказал Салливан, отвечая на вопрос ведущей, будет ли отличаться реакция Вашингтона на возможный тактический, небольшой и более масштабный ядерный удар.

Советник президента указал, что США продолжают работу с другими странами, чтобы убедить Россию не рассматривать возможность применения ядерного оружия.

Times узнала о подготовке Запада к панике на случай ядерного удара Политика

«США работают со своими союзниками по НАТО и другими странами по всему миру, включая Китай и Индию, чтобы послать России сигнал о том, что они не должны рассматривать возможность применения ядерного оружия в этом конфликте», — указал он.

Обсуждение темы потенциального применения ядерного оружия усилилось на Западе на фоне российской спецоперации на Украине. Президент Владимир Путин заявлял, что Россия никому не угрожает ядерным оружием, но обвинял США и Великобританию в «ядерном шантаже». Он также обещал защитить Россию «всеми имеющимися силами и средствами».

Президент США Джо Байден говорил, что Путин «не шутит», говоря о ядерном оружии. При этом Белый дом заявлял, что не видит причин для ядерной эскалации, и сообщал, что Россия в любой момент может снизить уровень напряженности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть