Беглов уволил главу мобилизационного управления Петербурга

Губернатор Петербурга Беглов уволил главу мобилизационного управления Шевченко На место Шевченко, занимавшего пост начальника мобилизационного управления Петербурга, назначен его первый заместитель — Буянов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил начальника мобилизационного управления городской администрации Виктора Шевченко.

«С 17 октября на эту должность назначен Владимир Буянов, ранее работавший первым заместителем начальника управления», — сообщается на сайте администрации Петербурга.

Мобилизационное управление разрабатывает и занимается реализацией мер в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Санкт-Петербурге, в частности, ведет воинский учет и бронирование и участвует в формировании соответствующих госзаказов.

В Петербурге продолжаются мобилизационные мероприятия. К 30 сентября в городе было призвано 30% от установленного плана, сообщал заместитель военного комиссара Санкт-Петербурга Ильфат Абзалов.

Песков объяснил слова Путина о завершении мобилизации за две недели Политика

Video

В рамках мобилизационных мероприятий в Петербурге повестки вручали в том числе мужчинам, которые приходили получать загранпаспорт. Те, кто после получения первой повестки не явился в военкомат и не предоставил данные о себе, получали повторные повестки от полиции в жилых комплексах: «группы оповещения», как их назвали в городской администрации, дежурили на первых этажах подъездов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть