На актера Артура Смольянинова составили протокол о дискредитации армии

Актер находится не в России. В апреле он выступил с антивоенной позицией

На актера Артура Смольянинова составили административный протокол за дискредитацию Вооруженных сил, сообщили РБК в пресс-службе Гагаринского суда Москвы.

Дело поступило в суд 17 октября.

В апреле Смольянинов дал интервью журналистке Катерине Гордеевой (в сентябре Минюст внес ее в реестр физлиц-иноагентов), в котором заявил об антивоенной позиции. В беседе с «Медузой» (признана Минюстом СМИ-иноагентом) 13 октября актер рассказал, что принял предложение по работе и на полтора месяца уехал в США. По словам Смольянинова, в России ему «постепенно переставали давать работу», «по тем или иным причинам не брали туда, не брали сюда».

РБК обратился за комментарием к Смольянинову.

За дискредитацию армии россиян оштрафовали уже на 85,7 млн руб. Политика

Смольянинову 38 лет. Он снимался в таких фильмах, как «9 рота», «Калашников», «Кто, если не мы», «На краю стою», «Последний забой», а также в сериалах «Самара», «Волк», «За час до рассвета» и «Тайный знак».

В сентябре суд на 50 тыс. руб. оштрафовал за дискредитацию заслуженную артистку России Татьяну Рудину. Как сообщали РБК в пресс-службе Тверского суда, административное дело было связано с «размещением публикации в социальной сети, направленной на негативное отношение к проводимой военной операции».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть