В Подмосковье вслед за столицей завершили частичную мобилизацию

Андрей Воробьев: частичная мобилизация в Подмосковье завершена Военкоматы Московской области выполнили план по призыву из запаса в рамках частичной мобилизации. Ранее о завершении мобилизации отчитался мэр Москвы Сергей Собянин

Частичная мобилизация в Подмосковье завершена, сообщил глава региона Андрей Воробьев в телеграм-канале.

«Мы полностью выполнили задачу Минобороны. Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат», — написал он. Губернатор пообещал продолжить поставлять мобилизованным дополнительное снаряжение и поддерживать их семьи.

Video

«Спасибо всем, кто не остался в стороне и пришел выполнить свой долг, хотя у многих дома пожилые родители, жена и дети, работа или бизнес. Во многом благодаря таким людям, их патриотизму, чувству долга, все задачи по мобилизации, поставленные перед Подмосковьем, мы завершили досрочно. Верим и надеемся, что ребята вернутся с победой!» — заявил Воробьев.

Собянин сообщил о завершении частичной мобилизации в Москве Политика

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что задачи по частичной мобилизации в Москве выполнены в полном объеме. По его словам, пункты сбора мобилизованных закроются 17 октября в 14:00, разосланные повестки прекращают свое действие.

Военком Москвы Максим Локтев подтвердил, что военкоматы столицы выполнили задания по мобилизации и завершат мобилизационные мероприятия днем 17 октября. «Мы завершаем мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации. С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время», — сказал он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть