Госдума выбрала дату рассмотрения законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ

Володин: Госдума рассмотрит законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ 27 октября Власти должны защитить граждан от «тьмы, распространяемой США» и странами Европы, заявил Володин, говоря о законопроекте, запрещающем пропаганду ЛГБТ. В Совете по правам человека считают, что эти поправки не нарушают свободу слова

Госдума на следующей неделе, 27 октября, рассмотрит законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, сообщил в «Телеграм» спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Если поправки примут, будет запрещена пропаганда ЛГБТ в СМИ, интернете, книгах, кино и рекламе, в том числе демонстрация ЛГБТ и «информации, побуждающей к смене пола».

Штрафы за нарушение закона составят до 800 тыс руб. для физических лиц и до 10 млн руб. — для юридических. 

«Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами», — заявил Володин.

Хинштейн не увидел пропаганды педофилии в набоковской «Лолите» Общество

На прошлой неделе законопроект об административной ответственности за любую пропаганду ЛГБТ, а не только среди детей поддержало правительство.

В Совете по правам человека заявили, что предложенные поправки не ограничивают свободу слова. Как отметил глава СПЧ Валерий Фадеев, речь идет об «общепринятой практике». Он пояснил, что Конституция гарантирует свободу слова, но не допускает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, религиозную и национальную ненависть, также в ней прописаны и ограничения, связанные «с оружием, с пропагандой изготовления взрывных устройств, наркотиков» и другим. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть