Мурашко заявил о трех погибших при крушении Су-34 в Ейске

Мурашко: при крушении Су-34 в жилом квартале Ейска погибли три человека В МЧС заявили, что при крушении Су-34 столкнулся с многоэтажкой и разрушился, пожар произошел из-за разлива горючего, «как такового взрыва не было». По данным ведомства, пострадали 22 человека

Из-за крушения истребителя-бомбардировщика Су-34 в жилом квартале Ейска погибли три человека, сообщил журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко. Ранее в МЧС говорили о шести жертвах, а в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края — о четырех.

«Трое погибших: двое погибших на месте и одна пациентка скончалась при поступлении в медицинскую организацию с тяжелыми ожогами, не совместимыми с жизнью», — сказал министр (цитата по ТАСС).

Падение военного самолета в жилом квартале Ейска. Фоторепортаж Фотогалерея 

По словам Мурашко, 19 пострадавшим оказали медпомощь, 15 госпитализировали, в том числе двух беременных женщин. Из них четверо человек переведены из Ейска в краснодарскую больницу, они находятся на ИВЛ в связи с тяжелыми ожогами.

Всего, как сообщил глава МЧС Александр Куренков, пострадали 22 человека. По предварительным данным, под завалами больше никого нет.

Власти сообщили о выпрыгнувших из окон после крушения Су-34 в Ейске Политика

Военный самолет разбился около 18:00 мск, по данным Минобороны, он выполнял учебно-тренировочный полет, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. Как сообщил Куренков, при крушении Су-34 столкнулся с многоэтажкой и разрушился, пожар произошел из-за разлива горючего, «как такового взрыва не было», передает «РИА Новости». Пожар удалось потушить к 00:05 мск.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть