FT сообщила о нежелании Орбана поддерживать санкции против России

По словам премьер-министра Венгрии Орбана, снакции против российской нефти потребуют от его страны «серьезной модернизации альтернативной инфраструктуры»

Венгрия и Евросоюз в целом не готовы принять предложенные Еврокомиссией санкции против российских энергоносителей «в их нынешнем формате». Об этом сообщает Financial Times cо ссылкой на документ, направленный премьер-министром Венгрии Виктором Орбанов главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

«Ни Венгрия, ни ЕС в целом не готовы принять и реализовать меры, предложенные Еврокомиссией. Санкции должны быть приняты в то время, когда все необходимые предварительные условия будут выполнены во всех странах-членах», — сказано в документе.

Орбан добавил, что шаги, о которых идет речь, потребуют от его страны «серьезной модернизации альтернативной инфраструктуры поставок и полной реорганизации наших нефтеперерабатывающих мощностей». При этом уже принятые санкции, по его словам, «отвлекли необходимые национальные ресурсы на избыточные инвестиции в ископаемое топливо», в то время как соответствующее финансирование от Брюсселя доступно Будапешту «только на бумаге».

Материал дополняется.

Материалы к статье Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть