Давно пора: Бастрыкин заинтересовался сносом исторических зданий в Петербурге

Общество Давно пора: Бастрыкин заинтересовался сносом исторических зданий в Петербурге

Неприятные для жителей Северной столицы истории со сносом исторических зданий дошли до главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Он поручил ведомству разобраться в этом вопросе.

В Северной столице в последнее время остро стоит проблема сноса исторических зданий. Застройщики доходят до того, что искусственно «омолаживают» некоторые дома, чтобы построить на их месте очередной человейник или торговый центр.

Градозащитники изо всех сил борются за сохранение исторического облика Петербурга, но иногда им удаётся добится своего только тогда, когда спасать уже нечего. Яркий тому пример — торговые бани Екимовой. Суд встал на сторону активистов, однако здание уже успело сильно пострадать. 

Сейчас снос грозит корпусам Производственного комплекса общества русских аккумуляторных заводов «Тюдор». 

В итоге группа петербургских муниципальных депутатов и членов городского парламента решила зайти с козырей и обратилась сразу к главе Следственного комитета.

Как сообщила пресс-служба СК, Александр Бастрыкин лично изучит этот вопрос.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть