Цены на гостиницы в Петербурге в период ПМЭФ подскочили почти на 40%: остались ли свободные номера

Общество Цены на гостиницы в Петербурге в период ПМЭФ подскочили почти на 40%: остались ли свободные номера

Гостиницы города на Неве переживают не лучшие времена: не успели они полностью восстановиться после пандемии, как турпоток сократился из-за санкций. Однако впереди лето – высокий сезон и крупное деловое мероприятие – Петербургский международный экономический форум. До старта осталось меньше недели, а цены к этому моменту подскочили почти на 40%. Рассказываем, сколько стоит проживание в отелях Петербурга и остались ли свободные номера.

На даты проведения ПМЭФ, с 15 по 18 июня, сайт «Островок» предложил варианты в 815 отелях Северной столицы из 9839. Эти данные актуальны на момент публикации материала. Однако почти все номера в пятизвездочных отелях в центре Петербурга уже забронированы, так что ухватить номер с живописным видом из окна уже практически невозможно.

Так, свободных мест не осталось в Grand Hotel Europe, где цены за одну ночь варьируются от 32,2 до 310,8 тысяч рублей. Похожая картина нарисовалась в отеле «Гельвеция», где самый дешёвый одноместный номер Compact стоит 17,8 тысяч рублей за одну ночь, а самый дорогой 95 тысяч рублей. Забронированы все номера и в отеле So Sofitel St Petersburg на Вознесенском проспекте, где за сутки можно оставить от 24 до 63,5 тысяч рублей.

Не остановиться в вышеуказанные даты и в гостинице «Англетер». Провести ночь там можно было бы в стандартном номере, заплатив 21,6 тысяч рублей. А люкс с видом на Исаакиевский собор обошёлся постояльцам в 84 тысяч рублей за ночь. Недоступна для бронирования и известная «Астория». В гостинце раскуплены комнаты стоимостью от 29 до 62,5 тысяч рублей за ночь.

На момент подготовки материала остались дорогие номера в Palace Bridge Hotel. За три июньские ночи там придётся выложить минимум 167 тысяч рублей. Вдвое дешевле сейчас в отеле «Амбассадор» на проспекте Римского-Корсакова – от 84 тысяч за весь период проведения ПМЭФ.

Есть и несколько бюджетных вариантов. Так, в Gold Hotel на Фонтанке можно остановиться за 7500 рублей – стоимость трёх ночей. В более отдаленных локациях, например на севере или на правом берегу города, также есть свободные номера. Цены начинаются от полутора тысяч рублей за номер.

Стоит отметить, что ПМЭФ – это так называемся «бизнес-тусовка». А значит, участников форума ценами не испугаешь. Только стоимость билета на мероприятие в этом году вплотную приблизилась к 1 миллиону рублей. Как говорится на сайте ПМЭФ, пакет «Участник», который даёт доступ ко всем мероприятиям деловой и культурной программ, кроме пленарного заседания и мероприятий по специальному приглашению, обойдется в 960 тысяч рублей с НДС. Отсюда вывод, что 100% загрузка будет именно в отелях элитного сегмента.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть