Саркози счел правильным решение Макрона общаться с Путиным

Экс-президент Франции Саркози: решение Макрона общаться с Путиным является верным Экс-президент Франции сравнил отказ Украины от переговоров с «опасным прыжком в неизвестность», хотя и понимает, что украинскому президенту Зеленскому «сложно разговаривать с Путиным»

Бывший президент Франции Николя Саркози согласился с нынешним французским лидером Эммануэлем Макроном в необходимости поддерживать контакт с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью Le Journal du Dimanche.

«Президент Макрон совершенно прав, что хочет поддерживать контакт с Владимиром Путиным», — сказал Саркози, отвечая на вопрос, следует ли Парижу продолжать переговоры с Путиным.

Саркози задался вопросом, можно ли вообще прекратить боевые действия, не контактируя с участниками конфликта.

«Слова имеют значение, и нужно быть осторожным в их использовании. Когда мы говорим, что не будем разговаривать с Россией, пока Путин у власти, это равносильно требованию смены режима в Москве», — считает он.

Саркози сравнил подобную позицию с «опасным прыжком в неизвестность», хотя и понимает, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому «сложно разговаривать с Путиным».

Путин назвал неприемлемыми заявления Макрона о роли России по Карабаху Политика

После присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей Зеленский отказался от переговоров с Россией, пока ее возглавляет Путин. В Кремле заявили, что Москва с начала военных действий на Украине выступала за достижение выдвинутых ею условий путем мирных переговоров, но для них нужны две стороны. «Будем теперь ждать либо изменения позиции нынешнего президента, либо, может быть, дождемся будущего президента Украины, который изменит свою позицию в интересах украинского народа», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть