Посол Израиля заявил о готовности принять встречу Путина и Зеленского

Дипломат отметил, что в Израиле может пройти встреча российской и украинской делегаций. Ранее организовать переговоры Путина и Зеленского предлагала Турция. В Кремле считают, что время для встречи президентов еще не настало

Израиль готов принять возможную встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщил в интервью ТАСС посол в России Александр Бен Цви, подчеркнув, что для этого президенты «должны принять соответствующее решение».

«Готовы и делегации [России и Украины] принимать. То, что было сделано в Турции, может делаться и у нас», — добавил дипломат.

Бен Цви также заявил, что Израиль ответит на просьбу стать гарантом безопасности для Украины, если она поступит и от Москвы, и от Киева.

12 марта Зеленский назвал Израиль «и особенно Иерусалим» возможным местом встречи с Путиным. 21 марта он повторил эту позицию: «Это правильное место для того, чтобы обрести мир, если это возможно».

Организовать встречу лидеров ранее предлагали Турция и Азербайджан.

3 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что время для встречи Путина и Зеленского настанет, когда делегации стран разработают конкретное соглашение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть