Губернатор Севастополя назвал имя погибшего на крейсере «Москва»

На затонувшем в середине апреля крейсере «Москва» погиб старший мичман Иван Вахрушев, он во время пожара заглушил котельную и спас сотни жизней, рассказал губернатор Севастополя. Еще 27 человек пропали без вести, 396 спасены

На ракетном крейсере «Москва» во время пожара погиб старший мичман Иван Вахрушев, он спас несколько сотен сослуживцев, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев на своей странице во «ВКонтакте».

«Иван Леонидович погиб геройски. Он руководил своей командой, вывел матросов когда начался пожар, потом спустился, заглушил котельную, но сам уже не успел выбраться. Он совершил подвиг и спас жизни сотням своих сослуживцев», — написал севастопольский губернатор.

Развозжаев рассказал, что 22 апреля прошли похороны погибшего старшего мичмана.

Вахрушев родился в поселке Нижний Турунъю в Койгородском районе Коми. После срочной службы он в 2000 году возглавил отделение водолазов войсковой части сторожевого корабля «Ладный» Черноморского флота, позднее он служил на сторожевых кораблях, фрегатах и крейсерах, а в 2017 году выполнял «специальные задачи» в Сирии, рассказал губернатор Севастополя. На крейсере «Москва» Вахрушев был старшиной котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части.

Пожар на крейсере «Москва» произошел в ночь на 14 апреля, сообщало Минобороны. В ведомстве утверждали, что на корабле из-за возгорания сдетонировал боезапас, затем пожар локализовали, а взрывы прекратились. Министерств уточнило также, что «Москва» получила серьезные повреждения, экипаж эвакуировали, однако судно сохраняло плавучесть.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть